Изменения в рационе избавили мальчика от псориаза

12 ноя, 11:50

Семилетний Каллум Лоу до недавнего времени страдал от псориаза. Известно, что данный недуг вызван чрезмерно активными иммунными клетками. В итоге выработка кожных клеток ускоряется. Одна треть людей с псориазом имеет семейную историю болезни, но в отдельных случаях она вызвана стрессом или травмой.

 

Каллума пытались лечить согласно стандартной терапии (давались иммуноподавляющие препараты и стероидные кремы). Однако данные меры не помогли. Спасли изменения в рационе. Диетологи разработали особую диету, убирающую воспаление, которое провоцирует аномальный рост клеток кожи. В рацион вошли жирная рыба, куркума, фрукты и овощи, помогающие при воспалении и убирающие свободные радикалы, пишет The Daily Mail, пишет meddaily.ru

 

Так, мальчик начал принимать добавки с 500 миллиграммами рыбьего жира. Сейчас Каллум ест фруктовые салаты, тосты с куркумой, супы, котлеты из лосося и спагетти с овощами. По его словам, изменения стали заметны в течение первой недели. По прошествии четырех месяцев его кожа очистилась и остается в таком состоянии. Несмотря на эффективность диеты, скептики полагают, что это просто стечение обстоятельств.

 

Между тем, идея использовать продукты питания вместо таблеток появилась не вчера. Исследователи уже пытались применить диету для лечения плохого запаха изо рта и даже рассеянного склероза. Например, организация Arthritis Research UK спонсирует исследования, сконцентрировавшиеся на тестировании соединения сульфорафан (содержится в брокколи) в качестве средства против остеоартрита.

 

А в рамках других работ специалисты заявляли, что диета с пониженным содержанием углеводов, помогает при анкилозирующем спондилоартрите, подавляя рост бактерий.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316866.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua