В Киевской обл. инженер под видом пожарной сигнализации установил в офисе «жучки» и камеры

24 окт, 01:38

Прокурором, осуществляющий процессуальное руководство прокуратуры Киевской области направлено в суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины, который собственноручно изготавливал и реализовывал средства негласного получения информации, запрещенные для продажи и использования в Украине.
В ходе досудебного следствия установлено, что человек, не имея лицензии на торговлю такой техникой, оборудовал офис средствами негласного аудио-видеоконтроля. Всего за 500 долларов США инженер установил две камеры и микрофон с усилителем, замаскировав их под датчики пожарной сигнализации (датчики дыма). Все незаконные устройства человек изготовил собственноручно.
Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 359 УК Украины, то есть незаконное приобретение или сбыт специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконное их использование.
Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на тот же срок, сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316834.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua