Под Одессой родители избили студентку за то, что она не отдала им стипендию

24 окт, 01:23

Сотрудниками службы по делам детей г. Котовск Одесской области, привлекли к ответственности за насилие над 16-летней девушкой её родителей.

По информации отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, в милицию обратилась 16-летняя студентка Котовского профессионально-технического лицея.

Девушка рассказала о том, что отец и мать, вместе с которыми она проживает, злоупотребляют спиртными напитками, при этом нигде не работают. Когда девушка получила стипендию, отец потребовал, чтобы она выделила ему деньги на приобретение спиртного. Но «неблагодарная» дочь отказала и приобрела на полученные деньги тетради, книги и другие канцелярские товары для обучения. Наказание не заставило себя ждать: разъярённый отец избил дочь. Мать, вместо того, чтобы защитить ребёнка, присоединилась к отцу. После такого «воспитания» глава семьи решил: поскольку дочь не отдала полученные деньги, отныне она будет сама себе зарабатывать на жизнь, то есть, жить на стипендию в размере 250 гривен. Но законом определено, что родители обязаны создать необходимые условия для жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей. За невыполнение этой нормы закона предусмотрена ответственность согласно ст. 184 КУоАП в виде штрафа от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кроме этого, родители пострадавшей девушки привлечены к административной ответственности по ст. 173-2 КУоАП «Совершение насилия в семье». Теперь данная семья находится под надзором милиции и службы по делам детей Котовского горисполкома.

 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316826.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua