В Аркадии рядом с «египетским» клубом появится «древнегреческий» рай

24 окт, 08:03

При реконструкции Аркадийская аллея будет стилизована под эпоху Древней Греции, возможно, с элементами одесского юмора. Об этой необычной концепции рассказал автор проекта реконструкции аллеи, скульптор и заслуженный художник Украины Михаил Рева.
 

По его словам, перед ним поставлена достаточно сложная задача – создать облик новой Аркадии, который «обязан соответствовать заложенному греками поэтическому образу этого места – раю, где нет проблем и царит счастливая и беззаботная жизнь».
 
«Древнегреческий сюжет будет положен в основу скульптурных композиций, которые там появятся», – отметил скульптор, продемонстрировав эскиз одной из них. Композицию, состоящую из фигур, которые играют на различных инструментах в небе, Михаил Рева условно назвал «Музыкой небес». Ее особенность заключается в том, что посетители, которые будут проходить вдоль аллеи, увидят «воздушную ось, где могут возникнуть эти фигуры», поэтому, по его мнению, непривычным окажется видеть скульптуры вверху.
 
«Это только эскизная часть. Над образами придется еще работать. Может, будут добавлены какие-то “вещи” с одесским юмором», – добавил он.
К слову, помимо новой стилизованной Аркадийской аллеи, открытие которой намечено на весну следующего года, в скором времени здесь появится и шикарная пятизвездочная гостиница на месте ночного клуба «Луксор». Однако строительство новой гостиницы займет несколько лет, как отметили авторы проекта реконструкции. Они также подчеркнули, что ее строительство не должно повлиять на реконструкцию аллеи, которая должна быть открыта для отдыхающих и жителей города к весне: такая задача поставлена перед инвестором, на которого возложена ответственность за ремонтные работы.

 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316824.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua