Проверка счетчиков в Одессе обошлась очень дорого

23 окт, 00:44

Следственным отделом Киевского райотдела милиции Одессы направлен в суд обвинительный акт в отношении 30-летнего одессита, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в Киевский районный отдел милиции г. Одессы поступило сообщение о том, что неизвестные мужчины проникли в квартиру одного из домов по улице В.Терешковой и завладели имуществом хозяина.
 
Потерпевший, гражданин государства дальнего зарубежья, рассказал, что в квартиру явился молодой человек, который сказал, что проверяет счетчики. Он прошел в ванную, осмотрел приборы и ушел. Через некоторое время опять раздался звонок. Хозяин квартиры увидел в дверной глазок того же мастера и поэтому спокойно открыл ему дверь. Однако «гостей» оказалось двое. Один из них брызнул содержимым газового баллончика в глаза жертвы, а второй ударил рукояткой пистолета по лицу. Потерпевший пытался сопротивляться, но неизвестные применили электрошокер, и иностранец потерял сознание.
 
«Когда потерпевший очнулся, руки у него были связаны шарфом, а злоумышленники осматривали содержимое шкафа, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ подполковник милиции Владислав Гайваненко. - Затем незваные гости быстро покинули квартиру. Освободив руки, пострадавший выбежал на улицу, однако понял, что догнать мужчин не сможет. Он позвонил в милицию и сообщил о случившемся. Вернувшись домой, потерпевший обнаружил отсутствие мобильного телефона, денег, золотых изделий».
 
По данному факту было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
 
В ходе кропотливой работы сотрудники милиции установили личности подозреваемых, и один из злоумышленников был задержан. На сегодняшний день он ожидает приговора в следственном изоляторе. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Личность второго подозреваемого также установлена, он объявлен в розыск, со временем злоумышленник будет задержан и также предстанет перед судом.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316677.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua