Как сделать правильный макияж

30 окт, 15:44

Наверняка многие женщины мечтают о том, чтобы научиться всем премудростям макияжа. В этой статье вы найдете секреты, которые помогут вам профессионально выполнить макияж.
В макияже есть несколько этапов, которые необходимо соблюдать, чтобы добиться нужного эффекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Итак, для начала нужно очистить кожу лица и подготовить ее к нанесению макияжа. После того, как вы умылись, кожу следует увлажнить. Для этого используйте дневной крем в соответствии с вашим типом кожи. Через некоторое время необходимо промокнуть лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки крема.

 

Затем с помощью маскирующего средства убираются разные дефекты, такие как прыщи, воспаления, темные круги под глазами и т.д. Для того, чтобы убрать покраснения лучше всего взять маскирующее средство зелёного оттенка. Именно он нейтрализует красный цвет.

Затем можно переходить к тональной основе. Тональный крем можно наносить как спонжем, так и кончиками пальцев. Второй способ позволяет нанести крем более тонким слоем. Желательно, чтобы ваше тональное средство защищало кожу от солнца, особенно в весенне-летний период. Поверх тона наносится тонкий слой пудры.

Следующий этап – макияж глаз. Он начинается с бровей. Их следует подчеркивать карандашом в цвет волос. Можно это делать и с помощью теней. Сначала наносят тени. В зависимости от варианта макияжа можно использовать 1-3 оттенка теней. Тени наносятся с учетом разреза и формы глаз. Так, например, если глаза близко посажены, то во внутренний угол газа наносят светлые тени, а во внешний – более темные. Таким образом, глаза будут визуально казаться шире. И, наоборот, если глаза широко посажены, то внутреннюю область века прокрашиваем темными тенями, а снаружи наносим светлый оттенок. В следующей статье, мы рассмотрим тенденции в макияже 2011.

Подводить веки карандашом можно как до, так и после нанесения теней. Это зависит от эффекта, которого вы хотите достичь. Так, если это дневной макияж, то карандаш наносится до теней, если же вечерний, то после.

Затем ресницы покрываются тушью. После этого переходим к следующему этапу, то есть к макияжу губ. Вначале наносится карандаш. Его цвет должен совпадать с тоном помады, либо быть на один тон темнее. Потом – помада. Поверх нее можно положить блеск для губ. Если вы хотите сделать макияж более легким, то можно использовать только блеск, без помады.
В конце добавляем румяна – и ваш макияж готов!

 

Инф. Мой-Стиль.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316664.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua