Какая женщина не мечтает о густых и длинных ресницах

30 окт, 11:24

Какая женщина не мечтает о густых и длинных ресницах? Именно они делают взгляд более томным и загадочным, а глаза выразительными страстными.

 

 Однако одна тушь справиться с такими задачами не сможет. Необходимо подпитывать реснички, ухаживать за ними каждый день. Что для этого нужно делать? Ничего особенного.

 

Во-первых, обязательно снимать тушь вечером, придя с работы. Делать это нужно специальными средствами для снятия косметики с глаз.

 

Во-вторых, необходимо 2 раза в день, утром и вечером, расчёсывать ваши реснички по ходу роста, мягкой щёточкой. Сочетать эту процедуру лучше с лёгким массажем верхнего века. Это улучшит кровообращение и позволит фолликулам быстрее насыщаться питательными веществами, что ускорит рост волос, в смысле ресничек.

В-третьих, расчёсывая реснички, обмакните щёточку в питательное масло. Это может быть касторовое, репейное масло, масло из семян льна или подсолнечника, масляный раствор витамина Е, который всегда есть в наличии в аптеках и стоит недорого.

Питание и укрепление ресниц поможет не только решить эстетические задачи, но предотвратит выпадение ресниц. А, как известно, ресницы выполняют функцию не только декоративную, но и защитную. Именно они защищают нашу глазницу от частичек пыли, грязи, или ярких солнечных лучей. Конечно, не нужно впадать в панику, увидев 1-2 упавших реснички. Это естественный процесс рождения, роста и отмирания волоса. Но если ресницы выпадают каждый день, и их количество заметно уменьшается, тогда стоит браться за решение этой проблемы серьёзно.

Ещё очень важно пользоваться качественной косметикой. Мы же не в древние века живём, когда женщины, чтобы придать выразительность взгляду, красили ресницы смесью воска, сажи и свинца. Это было не просто вредно, а убийственно. Так как свинец, накапливаясь, вызывал слепоту у древнегреческих красавиц. У нас есть возможность выбирать качественную продукцию на рынке косметологии. Если вам не хочется готовить питательную смесь для ресниц, тогда вы можете купить специальные витаминные кондиционеры для укрепления ресниц известных косметических компаний.

К примеру, компания Орифлэйм предлагает по уходу за ресницами прекрасный Укрепляющий кондиционер для ресниц, состоящий из биотина, липосомов, керависа и витамина В5. Этот энергетический коктейль позволит вашим ресницам не только выглядеть потрясающе, но и получить необходимый витаминный заряд.

Не лишним будет прислушаться и к народной медицине. Рецепт для укрепления ресниц состоит из отвара сушеного цвета василька и ромашки. Им рекомендуется промывать глаза и делать примочки на реснички и веки.

 

Инф. Мой-Стиль.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316660.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua