Врачи и адвокаты спиваются, говорит статистика

02 ноя, 12:40

В Великобритании стремительно растет число врачей, дантистов, ветеринаров и адвокатов, становящихся алкоголиками, отмечает The Daily Mail. Но, по словам специалистов, этот тип алкоголизма отличается от обычного.

 

Также было установлено, что многие профессионалы своего дела обращаются за помощью в заграничные реабилитационные центры, дабы не подпортить себе репутацию на родине. По словам Алистэра Мордея, руководителя наркологической клиники в Чианг Май, Таиланд, число запросов на лечение от врачей растет в два раза быстрее по сравнению с представителями других профессий. Причем, преимущественно в клинику приезжают лондонские врачи, пишет meddaily.ru

 

Британская медицинская ассоциация приводит следующие данные: каждый пятнадцатый врач в какой-то момент жизни столкнется с зависимостью. Плюс, у врачей в три раза чаще развивается цирроз печени. А вот среди адвокатов алкоголиками станут 24%.

 

По мнению Рори О'Коннора, координатора программ, призванных поддержать дантистов и ветеринарных хирургов, медики страдают, так как они должны помогать другим, а, на самом деле, им самим нужна помощь. В таком состоянии им опасно работать.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316589.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua