Киевляне досыта наелись «завтраками»: очередное квартирное «кидалово»

22 окт, 03:03

Они думали, что за свои деньги они купят жилье. Строительная компания «Алекс Буд» доказала обратное: есть деньги, но жилья нет. Более того, нет и не будет.
 
Заплатив по $ 50-100 тыс. в 2003-м, в конце 2013-го инвесторы стройплощадки компании «Алекс Буд» верили в хорошее. «Алекс Буд» их обманул.
 
Бытует мнение, что проблемы на строительном рынке начались аккурат в кризисный 2008-й, который подкосил мировую экономику. Но, поверьте, аферисты были задолго до финансового коллапса.
 
Всегда помним об преступной группировке «Элита-Центр» и надолго запоминаем новое имя в строительных аферах — «Алекс Буд». Обе компании, должны были сдать под ключ жилплощадь в первом полугодии 2006-го.
 
Человек, который обратился к нам, просил не называть его имя.
 
Цена этих документов — около 50 тысяч долларов. Редакция получила контакты еще одного «виртуального» жильца, которого «кинули» больше чем на 100 тысяч американских единиц.
 
Директор фирмы Александр Наконечный прячется, не отвечая на телефонные звонки. А когда случайно поднимет трубку, обещает: «Через полгода сдадим», — рассказывает «человек с минус 100 тыс. долл.» в кармане.
 
Редакция на удивление быстро дозвонилась господину Наконечному, который заверил, что причина проблем — исключительно кризисное влияние и до конца года жильцы получат свои ключи. «Мы ведь не можем просто так переносить сроки», — наверное, решающий тезис директора фирмы в свою защиту.
 
В новостройке компании «Алекс Буд» на проспекте Правды, 80 — 24 этажа в которых миллионы долларов. Информации об этой горе-фирме совсем немного. Так, в 2011 году возбуждено дело о ее банкротстве. Как бы, руку помощи протянула компания КП «Житлоинвестбуд-УКБ», время от времени даже велись какие-никакие работы. Впрочем, последняя не сдвинула ситуацию с мертвой точки. За фасадом по-прежнему ничего нет.
 
Если Наконечный не солгал, значит, через 2 месяца люди заедут в купленные квартиры. В противном случае — «Алекс Буд» окажется в «почетных» последователях «Элиты-Центр». Хотя, наверное, он уже им стал.
 
Отдел журналистских расследований The Kiev Times будет пристально отслеживать данную тему. Хочется верить, что до конца года жильцы получат свои ключи. Хотя верится в это с трудом.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316555.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua