На грани жизни и смерти: опасная работа в одесской компании

22 окт, 03:00

Представители территориального управления Госгорпромнадзора выявили многочисленные нарушения требований действующего законодательства в сфере охраны труда, которые допускает строительная компания «Одесагрошляхбуд».
 
Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора.
 
Так, при проверке были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства по охране труда, промышленной безопасности и безопасной эксплуатации производственных зданий и сооружений.
 
В частности, башенный кран эксплуатируется без разрешения и без проведенного частичного и полного технического освидетельствования. Кроме этого, предприятие не предоставило подтверждающих документов о проведении измерения сопротивления растеканию на основных заземлителях и проверки полного сопротивления петли «фаза — ноль».
 
Также не проведено специальное обучение инженерно — технического персонала, не ведется инструктажи по вопросам охраны труда, не проведены медосмотры. На предприятии много проблем с эксплуатацией промышленных зданий и сооружений . Например, проведено обследование и не составлен акты по техническому состоянию производственных зданий и сооружений, нет паспорта технического состояния производственных зданий и сооружений.
 
Всего было выявлено 58 нарушений нормативно — правовых актов и других документов по охране труда. Юридический сектор теруправления составил и подал в административный суд иск об устранении всех нарушений, которые могут вызвать травмы или гибель работников.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316549.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua