Как правильно выбрать планшет: советует специалист

29 окт, 15:44

Не так давно в нашу жизнь пришли стационарные компьютеры, мобильные телефоны и другие достижения техники, но прогресс на месте не стоит и всё совершенствуется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

На сегодняшний день на пике популярности находятся планшетные компьютеры, которые представляют собой мобильные компьютеры. Данное устройство представляет собой сенсорный экран, который и является основной частью планшета. Кроме того, экран является единственным местом ввода.

 

Основные преимущества планшета такие:

- планшет потребляет немного электроэнергии и в автономном режиме может работать значительно дольше, чем ноутбук;
- планшет легче и гораздо компактней, что обеспечивает больше удобства при использовании его в дороге;
- планшет чаще всего дешевле, чем ноутбук.

Что же интересного можно делать с планшетом?

1.Планшет удобен в качестве электронной книги, можно читать, как книг, так и любые статьи из интернета.
2.Планшет – это станция профессиональной продуктивности, с помощью него удобно составлять графики, расписания, распределять дела и планы. Благодаря боьшому дисплею делать это удобней, чем на смартфоне.
3.Насладиться фильмами, музыкой, поиграть в игры – идеально подойдёт планшет.
4.Планшет может оказаться незаменимым помошником во время путешествий, так как в нём имеется 3G или Wi-Fi, карты, переводчики и словари.

Как же его выбрать?

1. Определить задачи, которые должен выполнять планшет. Ответьте себе на вопрос: "Для чего нужен мне планшет?", это может быть вариант для работы, либо вариант игрушки или современного модного аксессуара. Приоритетными будут либо его рабочие особенности, либо известный бренд.
2. Если нужен планшет, который вы будете носить в куртке или кармане, то стоит выбрать вариант в 7 или 8 дюймов. Для рабочих моментов, просмотра фильмов больше подойдёт десятидюймовый планшет.
3. Максимально полезно использовать планшет получится при наличии интерент – соединения. Здесь стоит определиться насколько часто вы будете в зоне Wi-Fi и будете ли вообще, либо всё же стоит подобрать планшет с 3G версией, но при этом немного переплатить.
4. Объём оперативной и постоянной памяти планшета также важны. Для стандартной и бесперебойной работы планшета оперативная память должна иметь объём не меньше 1 Гб.
5. Ёмкость аккумулятора планшета влияет на длительность работы без подзарядки, рекомендуемый показатель ёмкости от 2000 миллиампер в час.
6. Вес планшета влияет на то, насколько

 

Инф.    Салоны красоты Москвы — Salon4u


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316520.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua