Процедуры мелирования и колорирования: возьмите на заметку

29 окт, 08:04

Прекрасной альтернативой обычному однотонному окрашиванию волос является процедура мелирования и колорирования, например, калифорнийское мелирование, о котором можно почитать вот тут.

 

Она заключается в окрашивании отдельных прядей волос в цвет, отличающийся от имеющегося, как кардинально, так и не очень. Каждая женщина в этой процедуре найдет для себя что-то привлекательное: брюнетки смогут замысловато осветлить собственный оттенок волос, блондинки придадут своему образу немного стильного темного оттенка.

 

Процедура мелирования волос может сыграть важную роль при формировании прически обладательниц тонких и не очень густых волос. Мелирование визуально увеличивает объем волос, придает пышность стрижке. К тому же добавление прядей разных оттенков придаст игривость образу, а используя теплые тона можно придать женственности и элегантности в собственный образ.

 

Колорирование – это отличный способ придать немного дерзости собственной внешности. В зависимости от подобранных цветов можно выигрышно сыграть на контрасте, либо наоборот, создать загадочный образ, играя светом на волосах. Колорирование прекрасно подойдет как молодым девушкам, так и женщинам постарше, которые остаются молодыми душой.

Мелирование, впрочем, как и колорирование прекрасно смотрится на прямых волосах, однако на кудрях и волнах оно будет выглядеть еще более выигрышно. Кудрям при помощи осветления прядей можно придать воздушности, сделать их более женственными. А колорирование и вовсе может производиться не по всей длине, а отдельно для кончиков волос, челки, для нескольких прядей у висков – все это будет выглядеть дерзко и креативно.

О чем не стоит забывать, так это то, что мелирование и колорирование – это не простые процедуры окрашивания, а сложный процесс подбора цветов и оттенков для волос. Мелирование можно провести и в домашних условиях, однако не стоит удивляться потом результату, который может и не оправдать ожидания. Лучше всего доверить данную процедуру мастеру, который выигрышно подберет цвета, которые будут хорошо смотреться на ваших волосах.

 

Инф.  Салоны красоты Москвы — Salon4u


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316512.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua