Цены на оптовом рынке должны удовлетворять и производителя

22 окт, 09:50

Цены на сельхозпродукцию, которая реализуется на оптовых рынках, должны удовлетворять не только потребителя, но и производителя.
Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе визита на оптовый рынок «Столичный» в пятницу, сообщила пресс-служба ведомства.
«На сегодняшний день определен ценовой конфликт потребителя и производителя. И мы в министерстве понимаем, что потребитель должен получать стабильную цену, но мы должны заботиться и о производителе. Потому что он не может работать в убыток», - отметил министр.
По его мнению, именно такую модель, где и производитель может заработать, а потребитель потратит немного, предлагают на оптовых рынках сельхозпродукции. «Сегодня единоличник не может попасть на центральный или районный рынок города, потому что везде присутствуют перекупщики. Наша задача - убрать этих посредников. И я убежден, что вскоре на рынках будут торговать лишь производители. Теперь же они могут беспрепятственно реализовывать свою продукцию на оптовых рынках», - заметил Присяжнюк.
На таких рынках производитель имеет возможность формировать товарную партию из своей продукции и придавать ей товарный вид. И по планам Минагрополитики, именно отсюда должны поступать парии на экспорт, подытожил министр.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316479.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua