Психологи предупреждают: многие подростки калечат себя, пытаясь избежать душевной боли

01 ноя, 15:10

Каждый 12-й человек в подростковом возрасте причинял себе увечья, показал анализ. Для большинства людей данная проблема перестает быть актуальной еще до того, как они вступят во взрослую жизнь. Но 10% продолжают, будучи взрослыми, причинять себе вред, сообщает BBC. Причем, по замечаниям психологов, больше склонны к подобному поведению девушки. Они же чаще переносят данную стратегию и во взрослую жизнь.

 

Исследователи полагают, что полученная информация поможет им лучше лечить психические расстройства и предотвратить больше самоубийств среди молодых людей. В общей сложности они проанализировали состояние почти 2000 австралийских подростков на протяжении 15 лет, пишет meddaily.ru

 

Оказалось, тревожность, депрессия и употребление алкоголя, конопли и курение были связаны с фактами причинения себе увечий (чаще всего молодые люди резали себя или намеренно обжигались). Люди используют данную стратегию поведения, дабы защититься от душевной боли.

 

Как отмечает руководитель изыскания доктор Пол Моран из Королевского колледжа в Лондоне, если человек калечит себя, это является явным признаком возможной попытки самоубийства. Согласно статистике, 50-60% людей, покончивших с собой, когда-то травмировали себя.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316472.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua