Как развить самоуважение: 7 советов

27 окт, 16:44

Здоровое самоуважение – словно общая картина вашей личности как достойной уважения. Здоровое самоуважение способствует развитию разума, души и тела. Наши советы помогут вам стимулировать не только собственное самоуважение, но, возможно, и самоуважение окружающих вас людей. Надо признать, что это очень важно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 

Совет №1

 

Проведите расслабляющий день, побалуйте себя
 

Я уверена, что вы проводите много времени, заботясь об окружающих, дорогих вам людях. Но как часто вы заботитесь о себе, расслабляетесь, балуете себя? Забота о себе – это признание своих достоинств, своей ценности, а, значит, и развитие самоуважения. Так посвящайте себе время почаще, только себе и никому больше. Сходите на массаж, в спа салон. Позвольте другим позаботиться о вас.

 

Совет №2

Проведите время с близким родственником или другом
 

Жизнь не поворачивается, часы превращаются в дни, а дни – в месяцы. Время быстро убегает, и вскоре, если мы ничего не сделаем, может уже быть слишком поздно для чего-то очень важного. Как часто вы хотели позвонить и встретиться со старым другом или родственником, которого вы давно не видели? Да, за всеми своими важными делами и заботами мы забываем о важных для нас людях, о тех, рядом с которыми нам просто хорошо. Пришло время вспомнить о них, позвонить и пригласить на чашечку кофе. Шутите, смейтесь, делитесь историями и беседуйте о приятных моментах жизни.

 

Совет №3

Прочтите мотивирующую или вдохновляющую книгу
 

Работа над самоуважением должна начинаться изнутри, только тогда это самоуважение сможет выйти наружу. Когда вы разочарованы или у вас стресс, возьмите в руки хорошую книгу. Читайте в метро, в маршрутке, или слушайте аудио книги, мотивирующие и вдохновляющие. Возьмите с собой mp3 плеер с любимой позитивной музыкой.

 

Совет №4

Искренне и часто говорите комплименты
 

Комплименты, которые мы делаем людям, способны поднять наше настроение, дают почувствовать себя лучше и бодрее. Думайте о комплименте как об эмоциональном объятии. Искренний и честный комплимент невероятно повышает самоуважение как говорящего, так и принимающего.

 

Совет №5

Говорите о себе только положительно
 

Самые важные слова те, которые мы говорим самим себе. Эти мощные слова – барометр нашего самоуважения. Разговор с собой – это отражение наших внутренних мыслей и чувств. Пообещайте говорить о себе и с собой только позитивно, и тогда ваше здоровое самоуважение скажет вам «спасибо».

 

Совет №6

Улыбайтесь
 

Улыбки всегда наполнены радостью, надеждой и теплотой. Никто не может быть грустным или злым, когда он улыбается.

 

Совет №7

Составьте список достижений, которыми вы гордитесь
 

Заполните лист списком ваших самых удивительных и крупных достижений, все вещей, которые повлияли на вашу жизнь. Однажды, когда вы будете грустить или чувствовать себя угнетенно, возьмите список и прочитайте каждое свое достижение. Искренне оцените всю радость и волшебство жизни.

 

Мудрое слово: ничье мнение о вас не важно настолько, насколько ваше собственное. Что сделали вы сегодня для повышения своего самоуважения?

 

Инф.goldy-woman.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316276.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua