Лучшие способы очистки кожи

25 окт, 15:44

Как приятно иметь цветущий вид кожи. И чтобы это было именно так, кожу, как это ни банально, нужно постоянно очищать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 К тем людям, у которых жирная кожа, это относится особо. Но и всем остальным это будет очень полезно. Очистка кожи называется «пилинг», для него применяют различные способы и средства.

 


Прежде всего, это специальные кремы для пилинга. Их просто наносят на хорошо помытую кожу, держат минут десять и смывают водой. После чего, наносят питательный крем или маску. К выбору очищающего крема нужно подходить очень ответственно, иначе вы рискуете, не только не получить эффекта, но и навредить своему здоровью. Покупайте крем только в крупных или специализированных магазинах, не стесняйтесь спрашивать советов и разъяснений у консультантов магазина, и внимательно читайте инструкции на упаковке, в нашей стране, обязательно должна быть инструкция на русском языке.

 


Бывает, что под рукой крема нет, а бежать в магазин хлопотно и лениво, средства для пилинга можно приготовить в домашних условиях, из подручных средств. Возьмите чайную ложку крупной поваренной соли и смешайте ее с равным количеством пищевой соды. Во время мытья в ванной, намыльтесь и нанесите эти ингредиенты на места, которые вы хотите почистить. Помассируйте этот участок, растирая смесь. Держать ее нужно минут десять, после чего смыть водой. Но не используйте эту смесь на местах, где есть раздражение или сухость кожи.
При сильном загрязнении кожи, прежде чем проводить описанную процедуру, полезно будет распарить кожу. Для этого просто подержите намеченный участок (например, лицо) над паром. В воду, которую вы будете кипятить для этой процедуры, можно положить цветы ромашки – она смягчает и успокаивает кожу, способствует ее очищению. Можно, например, залить ромашку кипятком, подождать пару минут и распаривать над ней лицо, накрывшись полотенцем, чтобы удерживать пар внутри. Для хорошего очищения и более полного раскрытия пор, процедуру нужно проводить 10-15 минут. После очищения протрите кожу лосьоном, с содержанием спирта - если у вас жирная кожа, и без оного – если сухая.
Вместо ромашки, для сильно загрязненной кожи, можно использовать цветы душицы. А если желаете подсушить кожу и заживить мелкие ранки и дефекты, используйте цветы календулы. И, если есть такая возможность, для пилинга используйте специальные рукавички.
Подвергать процедуре очищения жирную кожу нужно еженедельно, для сухой и нормальной кожи, достаточно одного раза в две недели

 

Инф.  Мой-Стиль.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316022.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua