Израильская разработка делает противораковую терапию безвредной

27 окт, 14:00

Миниатюрная игла, излучающая альфа-частицы, обещает стать настоящим прорывом в онкологии. Ее создатели - израильские ученые в лице профессора Йоны Кейсари и профессора Ицхака Келзона - заверяют, что разработка позволит не только уничтожать уже сформировавшиеся опухоли, но и предотвращать повторное развитие рака, сообщает "NEWSru Israel".

 

Игла была создана на базе факультета Тель-Авивского университета. Ее принцип заключается в следующем: иглу вводят непосредственно в опухоль, а излучаемые альфа-частицы поглощаются раковыми клетками. Это нарушает их стабильность и приводит к нарушению работы генетического механизма, пишет meddaily.ru

 

По данным радиостанции "Коль Исраэль", описанный процесс лечения не приводит к появлению побочных эффектов. Правда, как подчеркивает портал "Мако", тестирование прибора пока находится на начальной стадии. То есть, на людях он еще не испробован.

 

На данный момент специалисты сумели справиться с двадцатью видами опухолей, включая рак мозга, легких, поджелудочной железы, толстой кишки и молочной железы. Игла уже запатентована, а клинические испытания должны пройти в больнице "Бейлинсон" в Петах-Тикве.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/315791.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua