В Штатах может вступить в силу запрет на использование мобильных телефонов за рулем

25 окт, 14:30

В США чиновники из Национального совета по безопасности транспорта всерьез подумывают о введении запрета на использование мобильного телефона водителями. Причем, запрет может касаться и технологии hands-free, включенной в комплектацию новых машин, сообщает Reuters.

 

Председатель Национального совета Дебора Херсман подчеркивает: ДТП происходит за считанные секунды, поэтому отправлять SMS, звонить или проверять почту, находясь за рулем, очень опасно. Так, согласно статистике, в 2010 году, потеряв бдительность на дороге, погибли более 3000 человек, пишет meddaily.ru

 

Эксперты провели исследование с привлечением автомобилистов. Водители признали: существуют ситуации, когда телефоном пользоваться не стоит. Пока в 35 штатах и округе Колумбия действует запрет на отправление SMS во время езды. Однако мало где запрещено использование телефона в принципе.

 

В свою очередь, представители компаний, занимающихся производством беспроводных технологий, констатируют: их изобретения созданы таким образом, чтобы помогать водителю, а не отвлекать его от дороги.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/315669.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua