Красивую чистую кожу всегда приятно видеть, как утверждают косметологи

20 окт, 17:44

Красивую чистую кожу всегда приятно видеть. Чтобы она была такой, за ней требуется постоянный уход. И один из основных инструментов ухода за кожей - пилинг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Пилинг - это любая очистка кожи, независимо от того, каким именно образом она производится. Например, для тех, кто стеснен временем для косметических операций, созданы специальные кремы. Очистить кожу при помощи пилинг-крема очень просто. Надо лишь нанести его на вымытую кожу и выдержать минут 10. Затем его надо смыть теплой водой и нанести слой питательного крема или маску. Имейте в виду, что наиболее загрязняющимися местами тела считаются лоб, виски, крылья носа и подбородок. Кроме того, проблемные участки кожи могут находиться где угодно - например, в зоне декольте. Категорически не рекомендуется приобретать крем на рыночных лотках, делайте это исключительно в специализированных магазинах, где вам смогут помочь подобрать безопасный крем, который, к тому же, лучше подойдет вашему типу кожи.

 


Пилинг кожи можно делать и с помощью специальной массажной рукавички, изготовленной из достаточно жесткой щетины. Лучше - во время купания в ванне, под душем или в бане, так как кожа должна быть хорошо увлажнена. Намыленное тело (за исключением его чувствительных и раздраженных участков) надо при помощи рукавички протереть морской солью, которую можно заменить смесью соды с поваренной солью. После самомассажа тщательно смойте солевую смесь.
Если ваша кожа загрязнена достаточно сильно, то одной этой процедуры может быть не достаточно. Тогда предварительно очистите кожу паровым способом. Для этого надо вскипятить с литр воды и подержать накрытую полотенцем голову над паром минут 10 - 15.
Усилить очищающий эффект можно добавлением в кипяток цветков ромашки (две столовые ложки цветков на литр воды, настаивать 2-3минуты). Ромашка не только хорошо очищает поры, но и смягчает сухую кожу.
Для очень сильно загрязненной кожи можно рекомендовать цветы душицы (четыре столовые ложки на литр кипятка, настаивать 5 минут). Помимо хорошей очистки пор, душица отлично тонизирует кожу. А хорошо подсушивает ее, помогая заживлению мелких ранок, паровая ванночка из цветков календулы (две столовые ложки на литр кипятка).
Если после паровой очистки вы не собираетесь принимать ванну, протрите кожу лосьоном (спиртосодержащим для жирной кожи), и нанесите на нее питательный или увлажняющий крем. Глубокую очистку надо проводить регулярно (еженедельно - для жирной кожи и через неделю - для нормальной).

 

Инф. Мой-Стиль.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/315304.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua