Несколько масок для волос

19 окт, 23:24

Домашние рецепты по уходу за волосами

 

Ополаскиватели для волос могут быть изготовлены из различных растений, таких как лопух, кора дуба, аир, хвощ, крапива, чабрец, хмель, лук. Подготовить настой очень просто: залейте две столовые ложки выбранной травы одним стаканом кипятка, настоять 15 минут, охладить. Средства для волос подбираются в зависимости от цвета и типа волос.

 

Несколько масок для волос

1. Две столовые ложки натурального йогурта, две столовые ложки мёда и один желток. Всё тщательно перемешать. Смесь нанести на чистые волосы и кожу головы, держать 10 минут.

2. Одну чайную ложку любого растительного масла, три капли витамина А и желток смешать до состояния густой сметаны. Распределите по коже головы и волосам, обернуть голову полиэтиленом, накрыть сверху полотенцем. Спустя 20-30 минут промыть волосы водой с добавлением сока лимона. Такую маску можно использовать каждые две недели.

3. Смешайте 1/4 стакана пива и 2 яйца. Маску нанести на вымытые волосы, смыть через 15 минут.

Маски на масляной основе – хороший способ увлажнения. Вы можете использовать: касторовое масло, кокосовое масло, пальмовое масло, масло жожоба, масло авокадо, миндальное масло, оливковое масло. Используйте масляные маски как минимум раз в неделю.

Кунжутное масло отлично увлажняет и восстанавливает волосы (особенно хорошо использовать для восстановления сухих кончиков волос). Разогрейте 10 столовых ложек масла и нанесите его на сухие участки волос. Оберните голову пленкой и оставьте на 30 минут. Затем вымойте волосы с шампунем. Повторять лечение один раз в неделю,

Для ополаскивания волос, в качестве питательного средства, можно использовать мёд. Например, ложку меда растворите в литре воды, ополосните волосы после мытья и высушите естественным способом (без фена).

Еще одна питательная маска. Для маски потребуется 3 спелых банана и 4 столовые ложки йогурта (пахты,ряженки или кефира). Очистите бананы, а затем разомните их в тарелке до образования однородной массы. Смешайте банан с йогуртом (или кефиром). Нанесите на 15 минут на влажные волосы, затем вымойте голову обычным способом.
Для блеска волос. Вам потребуется 2 сочных персика, 1 столовая ложка сока лимона, несколько ложек воды (минеральной). Очистите персики от шкурок и разомните вилкой. Добавьте лимонный сок и воду. Нанесите полученную маску на влажные волосы на 3 минут, затем промойте водой и вымойте голову с шампунем.

Питательная маска для сухих волос. Вам потребуется три большие ложки оливкового масла, три столовые ложки сока лимона и яичный желток. Полученную смесь нанесите на вымытые и подсушенные полотенцем волосы (не втирать в кожу головы), накройте волосы пленкой и полотенцем. Подождите 15 минут и смойте теплой водой.

 

Инф.   Салоны красоты Москвы — Salon4u


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/315215.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua