Купе от Hyundai превратят в 400-сильное Legato

10 окт, 09:40

Hyundai Genesis Coupe станет основой для еще одного прототипа, который планируется продемонстрировать на тюнинг-шоу SEMA. На этот раз на базе спорткара планируется построить комплексный проект, в рамках которого будут доработаны все характеристики модели.

В реализации проекта Legato компании Hyundai помогает ателье ARK Performance. Как именно будет выглядеть спорткар после доработки, достоверно пока не известно – разработчики распространили лишь дизайнерские скетчи. А вот относительно технической стороны вопроса кое-какая информация уже доступна.

Штатный 3,8-литровый V6, которым оснащается семейство Genesis, будет развивать 400 лошадиных сил и 575 Нм крутящего момента. Этого планируется добиться за счет увеличения рабочего объема до 4 литров, установки новой поршневой группы и иного коленчатого вала. Коме того, в ARK намерены модифицировать и систему газораспределения.

Купе получит модернизированную подвеску, легкие колесные диски с резиной Nitto NTO5 и карбоновый аэродинамический обвес, разработанный специально для проекта. В дисках спрячутся мощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками.

Не оставят без внимания и интерьер спорткара. В нем появятся спортивное рулевое колесо AiM Sports Strada GT, "ковши" Takada Drift Pro, цифровая панель приборов и "продвинутая" аудиосистема на компонентах Rockford Fosgate.

Премиальная карта MasterCard World с чипом и бесконтактной технологией PayPass
Платежная карта №1Карту удобно использовать для расчетов на территории Украины и за границей, осуществления платежей в сети Интернет
deltabank.com.ua
Стоит напомнить, что тюнинг-шоу SEMA стартует в Лас-Вегасе в начале ноября. Hyundai планирует продемонстрировать там и более радикальный вариант доработки Genesis Coupe, в рамках которого от штатного двигателя удалось добиться отдачи в 1 000 лошадиных сил.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/314942.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua