Уникальный проект поддержки предпринимательства

08 окт, 13:57

Уникальный по своей сути проект поддержки предпринимательства в интернет-пространстве был представлен в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013». Как отметил генеральный директор Экспертного Центра Валерий Мигиров, проблема подобной поддержки на сегодняшний день является чрезвычайно актуальной не только для предпринимателей РФ, но и многих стран СНГ. Тенденция последних лет говорит о том, что государственные структуры постепенно реализовывают определенный набор проектов, как регионального, так и федерального уровня, который способствует становлению и успешному развитию малого и среднего бизнеса. Однако в связи с активным развитием виртуального пространства все большее значение приобретают виртуальные бизнес-коммуникации, направленные на создание интернет-сайтов, так как они несут в себе рекламу и продвижение многочисленных товаров и услуг путем использования Всемирной паутины и социальных сетей в частности. Учитывая, что на данный момент конкретные государственные проекты поддержки интернет-коммуникаций отсутствуют, проект поддержки предпринимательства в интернет-пространстве вызвал немалый интерес.

Базисом данного проекта являются порталы «ТПП-Центр» (2012 г.) и «Центр покупок» (2013 г.), которые представлены полным портфелем инструментов, позволяющим продвигать собственных товары и услуги на рынке В2В и В2С, налаживать бизнес-коммуникации с целью контроля и управления бизнесом. Осуществление идеи проекта возможно с помощью единого информационного ресурса, который объединит в общую коммуникационную сеть Торгово-промышленные палаты, Гильдии, Ассамблеи, компании и сообщества. Таким образом будет создана единая бизнес-среда русскоговорящего бизнеса на территории не только СНГ, но и стран дальнего зарубежья. Стоит отметить, что к сотрудничеству готовы многие бизнес-сообщества Российской Федерации, Беларуси, Украины, Грузии, Азербайджана, а также Гильдия Российских и Украинских адвокатов, Деловой Центр Стран СНГ, УСПП и фонд экономического развития стран СНГ.

Благодаря нововведениям становится реальным вывод малого и среднего бизнеса на новый уровень, который позволит значительно активизировать его развитие, а также продемонстрировать мировому сообществу особенности потенциала и инновационного подхода в развитии бизнеса.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/314804.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua