Как изменить свой тип питания

15 окт, 19:24

Если вы собрались изменить свой тип питания, делайте это постепенно, а не радикально. Организм должен привыкнуть к новой пище. Более того, перед началом нового режима питания, необходимо проконсультироваться у врача о возможных противопоказаниях.

 

Тем, кто отвык от мяса, и избегает животных продуктов, переход к поеданию молочно-растительной пищи не принесет трудностей. Остальным же сделать это будет очень непросто. Если же вы уже ступили на путь сыроедения, то в первые дни, а может и недели лучше продолжать иногда есть привычную для вас пищу. Организм начнет подстраиваться под ваш режим питания и постепенно желания съесть что-либо запрещенное исчезнут. Но от следующего списка продуктов постарайтесь отказаться сразу. Он включает кондитерские изделия, экстракты, мучные супы и макаронные изделия.

 


В сыроедении можно употреблять фрукты и овощи, не подверженные тепловой обработке, мед, орехи, натуральные молочные продукты, злаки. В первые дни с новым режимом питания следует избегать больших порций. Лучше есть меньше, чтобы не затруднять процесс переваривания пищи. Так организм сможет перестроиться на принятие сырых продуктов. Старайтесь тщательно пережевывать каждый кусочек. И лучше приступать к трапезе только в том случае, если вы действительно голодны. Не употребляйте жидкости до и после еды. Все, что вы едите, должно быть комнатной температуры. Приготовленные сырые блюда не подлежат долгому хранению. Перед обедом ешьте фрукты и орехи. Пить лучше минеральную или питьевую воду, подойдет и сырая, но отстоянная некоторое время вода.

Приготовьтесь к возможным «спутникам» оздоровления и очищения организма. Вы можете испытывать головокружение, тошноту, повышение температуры, то есть все то, что присуще лечебному голоданию. Но не поддавайтесь «шантажу» вашего организма и смело идите к намеченной цели. Организм перестанет хворать, очистится от шлаков и заживет новой здоровой жизнью.

 

Инф.girltips.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/314524.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua