Правильное питание как залог энергии

15 окт, 14:04

В наше время существует огромное количество советов на тему, как нужно питаться, какие выбирать диеты, есть информация о любых видах пищи.

 

Все знают, чтобы быть здоровым, нужно избегать переедания, употреблять больше овощей и фруктов, ужинать за несколько часов до сна. К сожалению, в суматохе будней, мы часто питаемся неправильно и вследствие этого вместо голода ощущаем усталость.

 

Правильное питание – это совокупность всех полезных пищевых веществ, нормальное соотношение белков, жиров, углеводов, микроэлементов, а также повышенное содержание витаминов в пище. Помните, человеку необходимо выпивать в день 1,5-2 литра воды, не учитывая количество воды, содержащееся в продуктах питания! Тем, кто зарабатывает умственным трудом, нужно 3000 ккал. в день, тем, кто физическим — немного больше.

Для нормального самочувствия человеку в день необходимо потреблять 100-150 г. белка и такое же количество жиров. Включите обязательно в свой рацион мясо, молоко, сыр, бобовые, рыбу, хлеб грубого помола, овес, сою, масло, яйца, икру, фрукты и орехи.
Для успешного протекания процессов сгорания и окисления в организме, необходимо употреблять 430-630 г углеводов в сутки.

 

Инф.girltips.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/314517.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua