Колебания настроения и плохая концентрация могут быть признаками обезвоживания

16 окт, 11:50

Даже незначительное обезвоживание негативно сказывается на настроении человека и его способности концентрироваться, у него появляются головные боли и усталость, показал эксперимент с привлечением 25 здоровых женщин, сообщает WebMD.

 

Участницы исследования вели нормальный образ жизни (не были спортсменами, но и не сидели часами на диване). Им предложили поучаствовать в трех испытаниях. В ходе двух испытаний обезвоживание было вызвано хождением на беговой дорожке, сопровождавшимся или не сопровождавшимся приемом мочегонного, пишет meddaily.ru

 

До и после этого ученые проверили концентрацию, память и настроение участниц. В целом на умственные способности незначительное обезвоживание не воздействовало, но женщины демонстрировали снижение концентрации и острее ощущали сложность предоставленных тестов, говорится в отчете Университета Коннектикута.

 

Из этого ученые сделали вывод: необходимо постоянно пить, чтобы предотвратить развитие даже незначительного обезвоживания. В день норма потребления воды для здорового человека - 6-8 стаканов. О проблемах же может подсказать не только жажда, но и темный цвет мочи.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/314487.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua