Повышение давления может скрывать проблемы, не вызванные самими сосудами

10 окт, 15:50

Анна Маслова | Врач-эндокринолог, сотрудник сети клиник МЕДСИ рассказывает, о чем могут говорить скачки артериального давления.  "Если говорить о, казалось бы, внезапном и резком повышении артериального давления, то здесь может быть несколько причин. В частности, не исключено, что все это результат повышения глюкозы, которая является одним из основных источников энергии для обменных процессов в организме.

 

Также высокое давление, бывает, связано с проявлением так называемого метаболического синдрома, при котором, в свою очередь, повышается и холестерин, снижается чувствительность к инсулину. Метаболический синдром может коснуться людей с лишним весом, диабетом, поликистозом яичников и ведущих малоподвижный образ жизни, пишет meddaily.ru

 

Если имеются какие-либо подозрения на возможное наличие описанных расстройств, стоит обратиться к врачу и сдать анализы не только на глюкозу, но и на общий холестерин, триглицериды (жиры), ЛПНП (липопротеины низкой плотности) и ЛПВП (липопротеины высокой плотности)".

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/313918.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua