Каждый восьмой трудящийся украинец работает в Киеве

01 окт, 10:50

В столице работает 1,3 млн наемных работников, то есть каждый восьмой работающий украинец работает в Киеве.

В Киеве работает каждый восьмой трудящийся гражданин Украины. Об этом сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании Киевской городской государственной администрации (КГГА) директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин.

В Киеве самый высокий уровень занятости населения среди регионов. "В Киеве самый высокий среди регионов уровень занятости населения — это 64,5%, а по Украине он составляет около 60%. Уровень безработицы, по данным Международной организации труда, в столице самый низкий в государстве и составляет 5,4%, а по Украине в среднем около 7,5%. Ежемесячно на учете в столичной службе занятости находятся свыше 12 тыс. человек. Ежедневно в центры занятости обращаются более 2,5 тыс. клиентов, как работодателей так и ищущих работу", — рассказал Сухомлин.

Так, по подсчетам центра занятости, в Киеве работает каждый восьмой работающий украинец.

"Ежегодно в городе принимаются на работу более 400 тыс. работников, создается около 100 тыс. новых рабочих мест. В столице работает 1,3 млн наемных работников, т.е. каждый восьмой работающий украинец работает в городе Киеве", — сообщил Сухомлин.

По материалам: РБК-Украина

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/313711.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua