Двойная кража под Одессой: у грабителей стащили «улов»

01 окт, 03:00

Восемнадцатилетний житель Ильичевска и два его несовершеннолетних приятеля гуляли вечером в городских барах.
 
Не догуляв, после закрытия последнего питейного заведения, они проникли на летнюю площадку соседнего клуба, откуда похитили водки, вина и шампанского на сумму около тысячи трехсот гривен.
 
Владелец клуба утром исчезновение спиртного и подал заявление в горотдел милиции.
 
В данном клубе установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали, что около шести часов утра трое неизвестных выносили оттуда бутылки с алкоголем, которые распивали прямо возле клуба. На видео можно было различить лица злоумышленников, и этим воспользовались сотрудники криминальной милиции по делам детей Ильичевского горотдела милиции. Видеозапись была показана учителям и директорам всех городских школ и училищ, и личности злоумышленников были установлены.
 
Выяснилось, что двое из них, 18-летний и 16-летний, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу. Тогда суд принял во внимание возраст ребят и дал им возможность исправиться, не лишая свободы. Но, к сожалению, меры воспитательного характера, избранные судом, успеха не имели. Ребята о содеянном не задумались, и снова повторили кражу.
 
Рассказывая о подробностях совершенного, ребята признались, что из похищенного в клубе выпили только часть. Остальное у них точно так же украли неизвестные.
 
По данному факту начато уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.
 
Продолжается досудебное расследование.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/313703.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua