Сальма Хайек: для меня важно оставаться собой

28 сен, 17:44

Посмотрите на красавицу Сальму, и скажите первое, что приходит на ум!

 


Я могу сказать следующее-женственность, сексуальность и насыщенные, сочные цвета. Стиль Салмы Хайек сексуален, но без пошлости… У нее пропорциональная фигура, бюст выглядит натурально, в отличие от совсем худеньких актрис с бюстом наперевес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

И платья с акцентом на область декольте просто созданы для нее! Очень нравится, как она выглядит в женственных нарядах королевского синего цвета, алого и глубокого черного цветов. Сальме вообще очень к лицу платья ярких цветов, а это редкость… Думаю, это особенность ее колоритной внешности, она не теряется на их фоне.

 


Сальма Хайек самая успешная мексиканская актриса в Голливуде, она замужем за очень богатым мужчиной, у нее красавица дочь и мировое признание. Такого положения можно достичь только благодаря целеустремленности, таланту и сильному характеру, чего у Сальмы в достатке. Внешность Сальма не считает таким уж важным составляющим женского счастья, впрочем, как и идеальную по нынешним меркам фигуру:

«… По мне, так лучше не обращать внимания на несколько лишних килограммов и жить улыбаясь, чем греметь костями и быть стервой. Если сажусь на диету или начинаю заниматься в спорт зале, у меня портится настроение. Хожу чернее тучи, всё время думаю о еде, и о том, что мне надо идти заниматься. Ужас просто! Так что у меня формы впечатляющие, особенно сейчас, после рождения Валентины Паломы, а под вечернее платье я надеваю утягивающие корсеты, как, впрочем, большинство звёзд. И что? Не собираюсь морить себя голодом».

На высказывание о том, что столько женщин в наши дни переживают из-за лишнего веса и мечтают похудеть, актриса ответила следующее:

«… Сбрасывать вес есть смысл в том случае, если он представляет угрозу здоровью, но никак не для того, чтобы быть на кого-то похожей. Зачем тратить время и деньги ради придуманного кем-то имиджа? Для меня важно оставаться собой. Меньший размер одежды счастья ещё никому не добавил, дизайнерские блузки и платья не придадут женщине шарма, не сделают более привлекательной, чем она есть на самом деле. Я не говорю, что надо махнуть рукой на свою внешность, и одеваться во что попало. Речь о том, что красота женщины — в её обаянии, ухоженности, индивидуальности, в её умении улыбаться и любить. Но никак не в размере и не в лейблах на одежде».

Я полностью согласна с Сальмой, каждая женщина может быть просто необыкновенно привлекательной, если она откроется, будет сама собой и найдет свой стиль (в независимости от размера одежды, которую она носит).

 

А поводу того, что тяжело придерживаться этой философии, когда со страниц глянца нам кричат: «Must Have!» И показывают новинки сезона от Гуччи для супер стройняшек, Сальма Хайек ответила просто потрясающе:

«Это бизнес. Им нужно продать, но это не значит, что нам нужно всё это купить. Ведь есть же своя голова на плечах, зачем идти на поводу у кого-то»?


Секреты, предпочтения и советы от Сальмы Хайек:

Правило красоты номер 1
«Никогда не ложиться спать не умывшись, даже если ты очень устала».

Сальма использует минеральную воду как фиксатор для макияжа. Макияж лучше держится при нанесении на чуть влажное лицо, а мельчайшие частицы воды освежат потускневшие краски декоративной косметики и сделают их более стойкими. Сальма разбрызгивает воду из спрея с расстояния не менее полуметра, чтобы на лице образовалось лишь легкое облачко без капель.

Любимый цвет
«Сейчас я полюбила фиолетовый! Мне еще нравится синий и красный».

Предпочитаемый цвет обуви:
«Черный и коричневый».

Любимый цвет помады:
«Сливовый».

Любимый цвет теней для глаз:
«Коричневый и баклажановый».

Интересные факты о Сальме Хайек:
Свободно говорит по-английски, по-арабски, по-испански и по-португальски.
Имя «Сальма» в переводе с арабского означает «мир» или «спокойствие».
Она крестная мать детей Роберта Родригеса.
У нее есть своя продакшн-компания Ventanarosa.
Пенелопа Крус — ее лучшая подруга.

Обожает собак, дюжина комнатных собачек, которая живет с актрисой в ее особняке в Лос-Анджелесе, имеет право последнего слова, когда настает пора выбирать подходящий наряд для церемонии вручения «Оскар» или еще какого-нибудь важного мероприятия. Сальма рассказала, что собаки часто начинают громко лаять и всячески внешне выражать свое недовольство тем или иным платьем, заставляя хозяйку переодеться и продемонстрировать им следующий наряд.

«У меня куча собачек, и каждая из них очень темпераментная, — говорит актриса. — Когда я надеваю платье, которое им не нравится, они начинают гавкать. Зачем нужна полиция моды, когда у меня и так есть своя прямо в доме?!».
 

 

Инф.ladies.academ.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/312579.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua