Кофеин и тренировки - идеальный способ борьбы с раком кожи

24 сен, 12:50

По мнению специалистов, сочетание этих двух факторов позволяет оградить человека от развития онкологического заболевания. Лабораторные тесты показали: данная комбинация вызывала сокращение числа новообразований у мышей, предрасположенных к раку, на 62%. Также сами опухоли усыхали на 85%, пишет The Daily Mail.

 

Комментирует руководитель научной работы доктор Яо-Пин Лу из Фармацевтической школы Эрнеста Марио: "Кофеин и тренировки спасают мышей именно при раке, вызванном воздействием солнечных лучей. Я полагаю, что сделанные выводы можно отнести и на счет человека", пишет meddaily.ru

 

В ходе эксперимента мышей заставляли бегать в колесе после получения порции кофеина. По отдельности тренировки и кофеин также позитивно влияли на мышей, однако именно благодаря комбинации удалось достигнуть столь впечатляющих результатов.

 

Для сравнения: кофеин давал сокращение числа опухолей на 27% по сравнению с особями, не проходившими лечение. А сами образования были на 61% меньше. В группе мышей, бегавших в колесе, активность новообразований падала на 35%, а объем опухолей - на 70%.

 

Кстати, кофеин и занятия позволяли сбросить вес у 63% грызунов, сидевших на жирной пище. Как констатирует доктор Лу, воспаление здесь играет ключевую роль. Его острота снижалась на 92% при комплексном подходе.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/311980.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua