В плохом состоянии глаз, бывает, виновата работа

24 сен, 12:20

Кирилл Золоторевский | Врач-офтальмолог, к.м.н., сотрудник глазного центра "Восток-Прозрение" рассказывает, с какими трудностями может столкнуться человек, много работающий за компьютером. "Нередко люди жалуются на плавающие точки перед глазами. В чем именно причина этого явления, без осмотра сложно однозначно ответить, ведь каждый случай индивидуален. Однако чаще всего подобные состояния могут возникать именно из-за долгой работы за компьютером.

 

Проблемы начинаются вследствие изменения в кровоснабжении глаз. Это пациенты субъективно воспринимают как "мушки". Что касается "хронической усталости", на которую нередко ссылаются работники офисов, то официально подобного диагноза просто нет, пишет meddaily.ru

 

Скорее всего, здесь речь идет о синдроме "сухого глаза". Для его лечения необходимо капать капли - кератопротекторы (средства, защищающие роговицу). В некоторых случаях подобные состояния также могу возникать из-за долгого ношения контактных линз.

 

Бывает, жалобы пациентов связаны и с недокоррекцией, то есть, неправильным подбором очков. Работа в таких очках будет доставлять дискомфорт. Это тоже нужно учитывать".

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/311977.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua