Отвары для похудения: стоит попробовать

21 сен, 18:24

Отвары для похудения представлены в широком разнообразии.

 

Помощь в борьбе с лишним весом способны оказать настои и отвары для похудения, приготовленные из трав. Составы для отваров стоят совсем не дорого, приготовить их не сложно, а результат вас обязательно порадует.

 

Действие растений и трав, которые применяют для настоев и отваров, на организм человека разное. Одни оказывают мочегонное воздействие, другие — слабительное, третьи стимулируют пищеварение и выводят желчь. Также существуют растения, которые способны угнетать чувство голода. Вот рецепты самых актуальных отваров для похудения.

 

Настой из тысячелистника и зверобоя поможет похудеть
Необходимо взять десять граммов тысячелистника и точно столько же зверобоя продырявленного (так именуют обычный зверобой). В каждодневную норму входит смесь из данных трав (две ложки) и пол-литра кипятка. Смесь следует залить кипятком и настоять на протяжении получаса, после процедить и выпить в 3-4 приема на протяжении дня.

Отвары для похудения из кукурузных рылец
Вам понадобится 10-15 граммов мелких кукурузных рылец, их следует залить полутора стаканами кипятка. Полученную смесь необходимо полчаса кипятить. Предпочтительнее делать это на водяной бане, но можно и просто на медленном огне. Отвар следует охладить и пить, через три часа, по три столовые ложки перед приемом пищи.

 

Инф.okbody.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/311738.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua