Правила столового этикета для леди

21 сен, 17:24

Ничто так не украшает девушку, как изысканные манеры. Если с известной фамилией рождаются, то вкус и манеры можно в себе воспитать. И при желании никто не отличит, что Вы не с «дворянского» рода. Итак. Присев к столу обратите внимание на сервировку. Безусловно, предметов много, но это не значит, что их все надо использовать.

 

Прямо перед Вами находиться столовая тарелка, слева от нее бумажная салфетка. Реже вместо салфетки или вместе с ней – пирожковая тарелка. Слева – вилки, справа – ножи и ложки. Перед основной тарелкой расположена десертная или чайная ложка. Фужеры и рюмки располагаются за десертными приборами. После того как подадут блюда, решите для себя, все ли Вы попробуете. Разнообразие блюд не должно Вас пугать – сможете показать себя с лучшей стороны, а в скором будущем и получить букет роз на дом.

 

Главное правило – используйте приборы строго по назначению. Все предметы, которые лежат справа – используются правой рукой, а те что слева, непременно левой. Десертные ложки, используются той рукой, в какую сторону ручкой они лежат. Важный предмет – нож. Чтобы правильно его расположить, нужно чтобы конец ручки закрывался в ладони. Средний и большой палец держатся за начало ручки , а указательный палец с усилием прижимает верх ножа к желаемому лакомому кусочку. Сложно? На самом деле – нет.

Нужно просто, как следует потренироваться. Вилку также мы слегка прячем в ладонь, зубцы обязательно смотрят вниз, остальные пальцы слегка согнуты. Если к мясу или рыбе подаются гарниры, то в этом случае используйте вилку как ложку, повернув ее зубцами вверх. Используя эти не хитрые манеры, Вы будете уверенно себя чувствовать за любым столом.

 

Инф.lady74.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/311719.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua