Киевские маршрутчики ездят на краденных автобусах

10 сен, 07:23

Столичная ГАИ во время операции по проверке маршруток выявила не только массу нарушений ПДД, совершенных данной категорией водителей, но и даже словила двух человек, управлявших угнанными автобусами.

  
Дисциплина водителей маршруток далека до прилежной, не останавливает их перед совершением нарушений даже груз ответственности перед десятками пассажиров, перевозимых в их салонах. Это в очередной раз подтвердила спецоперация, проведенная столичной Госавтоинспекцией «Перевозчик- 2013». Как рассказали нам в пресс-службе киевского Управления ГАИ помимо массы нарушений ПДД, стражи порядка обнаружили даже водителей, управлявших угнанными автобусами, без прав да еще и в состоянии алкогольного опьянения, а также водителя, находившегося в розыске милицией за совершение преступления!
 
«Такие мероприятия, которые мы постоянно проводим чрезвычайно важны и нужны, поскольку способствуют уменьшению правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств», - заявил начальник столичной ГАИ Анатолий Куренной.
 
За 1,5 месяца проведения операции «Перевозчик- 2013» работники ГАИ выявили более 3 тыс. нарушений ПДД, допущенных маршруточниками. Наиболее распространенные из них: превышение скорости движения - 392 случая, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки (297) и перевозка пассажиров сверх установленного количества (295). Но самое массовое нарушение - отклонение от установленного маршрута движения - задокументировано почти 1,5 тыс. подобных фактов. В нетрезвом состоянии перевозили пассажиров 15 водителей.
 
Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/311229.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua