Новая PlayStation будет понимать голосовые команды

04 сен, 11:30

Команды будет распознавать микрофон, встроенный в камеру приставки Sony.

Sony официально подтвердила существование новой функции PS4. Слухи о ней идут с мая, когда на выставке GameStop Expo 2013 был замечен слайд, обещавший устройству способность распознавать голос, лицо и отслеживать движения тела в играх.

Sony анонсировала новую консоль в феврале. Заявлялось, что PS4 получит 8-ядерный чип AMD, восемь гигабайт "оперативки" GDDR5, привод Blu-ray и DCD, HDMI, Bluetoth 2.1, графику AMD Radeon (1,82 терафлоп), а также возможность загружать игры из Интернета.

В США PS4 поступит в продажу 15 ноября (за 399 долларов), а в Европе — 29 ноября (399 евро). Российским геймерам приставка обойдется примерно 18 тысяч рублей. Важно, что слушающая голос камера PlayStation Eye будет продаваться отдельно (за 59 долларов в США).

Продажи консоли Microsoft — Xbox One — начнутся в том же месяце, в ноябре. Стоить главный конкурент PS4 будет дороже — 499 долларов, зато в комплект с каждой приставкой войдет видеоконтроллер Kinect. На днях директор Xbox Live Ларри Херб (больше известный как Major Nelson), выступавший на выставке PAX Prime, заявил, что геймеры сразу после покупки приставки не смогут подключать к ней внешний жесткий диск. По его словам, сейчас компания "занята другими вещами", поэтому поддержку накопителей реализуют позднее. Внутренняя память Xbox One рассчитана на 500 гигабайт.

По материалам: Вести.Ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/310477.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua