Vevo запускает независимый от YouTube музыкальный сервис

03 сен, 14:00

Компания попробует укрепиться как независимый бренд.

Медийная компания Vevo, учрежденная Universal Music и Sony Music, стала известна на рынке за счет своего партнерства с YouTube, размещая видеклипы на популярном видеохостинге. Сейчас Vevo запускает в Германии собственный музыкальный сервис, в котором уже не будет присутствовать Google.

В Vevo сообщили, что подписали лицензионное соглашение с немецкой ассоциацией Gema, представляющей интересы правообладателей на местном рынке и производящей им авторские выплаты за использование их контента. Google ранее имела значительные противоречия с Gema относительно выплат, последняя подавала в суд на YouTube, добиваясь закрытия последнего на территории Германии.

Ник Джонс, старший вице-президент Vevo, говорит, компания будет развиваться в направлении независимости, однако пока не собирается на 100% дистанцироваться, и для Vevo YouTube остается ключевым партнером по дистрибуции контента в интернете. "Выйдя на германский рынок самостоятельно, мы хотим попробовать самоукрепиться в качестве независимого бренда", - говорит он.

Ожидается, что на немецком проекте Vevo откроет доступ к примерно 75 тыс. видеоклипов, записям концертов, а кроме того запустит мобильные и веб-клиенты, в том числе и для платформы Apple TV.

Источник: CyberSecurity

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/310336.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua