Лечение геморроя народными средствами: наиболее популярные методы

30 авг, 19:55

Геморроем называют патологические изменения венозного сплетения, соседствующего с прямой кишкой и задним проходом. Изменения происходят по причине нарушений кровообращения в данной области: приток артериальной крови увеличивается, а отток – снижается, что приводит к застою крови и увеличению сосудистых образований отдела прямой кишки (каверн). Кавернозные тельца деформируются и увеличиваются, стенки вен истончаются и легко травмируются. Для лечения геморроя применяют консервативные и хирургические методики лечения, не последнее место отводится и народным способам лечения.

Составы для лечения геморроя

Лечение геморроя народными средствами позволяет избавиться от болезни, или, как минимум, облегчить ее симптомы. Хорошим средством является алоэ – необходимо приготовить смесь, состоящую из:

Все компоненты перемешиваются и настаиваются в течение суток. Готовый состав употребляется по одной чайной ложке перед едой. Такая смесь богата микроэлементами и витаминами, благодаря ней хорошо заживают трещинки и иные повреждения. Средство на основе алоэ лучше всего использовать совместно с другими способами.

Лечение геморроя народными средствами может производиться и мазью из пчелиного воска, лука и растительного масла. Средство из перечисленных ингредиентов готовится следующим образом:

Плети, оставшиеся после уборки огурцов, промывают холодной водой и измельчают. 50 г сырья заливают полулитром холодной воды, доводят до кипения, а после настаивают. Половину стакана отвара выпивают трижды в день, такое средство помогает не только при геморроидальных, но и при кишечных и маточных кровотечениях. При его лечении больному показан постельный режим, за это время кровотечение прекратится и наступит общее улучшение.

Хорошим народным средством, используемым при геморрое, является чеснок, на его основе делают свечи и припарки, их рецепты таковы:

В сети и литературе можно найти еще массу проверенных рецептов лечения заболевания народными способами, но не стоит забывать, что посещение проктолога является обязательным, а самолечение может способствовать перетеканию геморроя в хроническую стадию.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/309903.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua