Сексуальное влечение детей к родителям все больше тревожит психологов

10 сен, 14:10

В последнее время специалисты нередко говорят о малоизученном явлении, суть которого сводится к следующему: уже выросший ребенок, но не знавший своего биологического родителя, находит его и в нем просыпается сексуальное влечение, рассказывает ABC News.

 

По словам психологов, сексуальные отношения в семье табуируются, если члены этой семьи растут бок о бок. Здесь действует так называемый обратный сексуальный импринтинг, или эффект Вестермарка. Это яркое проявление эволюционного механизма, не позволяющего родственникам скрещиваться, пишет .meddaily.ru

 

Впервые о данном феномене заговорила Барбара Гоньо в 1980-х годах. В своей книге она рассказала личную историю воссоединения с сыном, которого она отдала на усыновление, когда ей было 16 лет. В результате их общения женщина влюбилась.

 

Любовь здесь - побочный продукт того, что вовремя она не смогла установить тесную связь с ребенком в детстве. По мере взросления детей родители проходят сложные стадии установления контакта. Первая фаза этого процесса начинается с рождения и продолжается до шести лет.

 

А вот в подростковом возрасте ребенок отделяется от родителя. Специалист Сьюзан Бранко Альвадо подчеркивает: многие психологи не знакомы с подобным явлением и подозревают биологических родителей в сексуальных домогательствах. На самом деле, все сложнее.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/309850.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua