Под Одессой несовершеннолетний совершил дерзкое ограбление

30 авг, 07:33

Правоохранители задержали 17-летнего жителя города Ананьева Одесской области, которого подозревают в краже имущества из детского сада.
 
Как пишет информагентство «Трасса Е-95», парень решил бесплатно пополнить свою коллекцию техники. Злоумышленник под покровом ночи сорвал металлическую скобу на дверях бухгалтерии детского дошкольного учреждения №2 и вынес из кабинета радиоприемник, радиотелефон с базой зарядки, пульты дистанционного управления, аудиоколонки, а также прихватил кошелек с деньгами.
 
Проникновение в помещение и кражу обнаружила исполняющая обязанности заведующей детским садом Людмила Осипова, которая и сообщила о случившемся в районное управление милиции.
 
В ходе следственных действий сотрудники милиции выяснили, что кражу спровоцировала беспечность самих же сотрудников детсада. Оказалось, что месяц назад при аналогичных обстоятельствах из кабинета самой заведующей пропал радиотелефон с базой и зарядным устройством, но об этом случае работники детсада не сообщили в милицию. Почувствовав безнаказанность, вор повторил попытку.
 
Все украденное имущество возвращено собственнику. Преступнику грозит наказание, предусмотренное ч.3 ст.185 Уголовного кодекса (кража).
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/309743.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua