В чем же разница между мужскими и женскими духами

04 сен, 17:24

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? «Ну как же в чем? – удивитесь Вы. – Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!».

 

 И вполне будете правы. Однако тогда встанет иной вопрос:  почему все-таки мужские ароматы нам кажутся, так сказать «сильнее», ну а женские все-таки «нежнее»?

 

Дело состоит в том, что мировая парфюмерия для женщин и мужчин, по своему характеру базируется на вполне различных компонентах, «ключевых» или главных ингредиентах. Именно эти составляющие и призваны выделить, женственность либо мужественность того или иного аромата.

 

 Ведь женщина чаще всего будет ассоциироваться с цветком, и именно поэтому базой при создании женственных ароматов и будут являться цветочные компоненты. Чего не скажешь про мужские парфюмы, в ароматах которых практически всегда будет присутствовать древесный запах, ведь как раз с деревом и ассоциируются довольно многие настоящие мужские характерные качества – такие как спокойствие и сила, как отсутствие лишних ненужных эмоций.

 

Хотя, это вовсе не означает, что в мировой мужской парфюмерии сегодня не встретить цветочные ноты, ну а женская парфюмерия обделена истинным древесными. Однако ароматы для представителей всех различных полов как раз и отличаются сочетаниями разнообразных оттенков. Вот например, пряные линейные ноты применяются как в мужской, так и в женской парфюмерии. Но вот если при создании женских ароматов, используется нота корицы и кориандра в сочетании с изумительными цветочными нотами, это придаст композиции этакую пикантность и сладковатое тепло, ну а в сочетании уже с древесными оттенками парфюмерии мужских ароматов они приобретут дерзкие и энергичные ноты. Но некоторые используемые компоненты будут выражены исключительно и только в мужской парфюмерии. Вот к примеру, шалфей и лаванда. Это как раз связано  с тем, что именно эти травы и придают создаваемому аромату ноты табачности. А на противовес в сочетании с используемыми ингредиентами женских духов, они будут «огрублять» ароматы. Следует подчеркнуть, что во  все существующие парфюмерные создаваемые композиции обязательно будут входить амбра и мускус. Если Вы не знали, то они обеспечивают необходимое сочетание парфюмерного  аромата с природным запахом человеческой кожи. Ведь  если их не брать в использование, то ароматы будут ощущаться так, будто  он совсем «рядом» находится с человеком, а не «обитает» на нем. Еще один момент, что в мужских парфюмерных ароматах будет чаще использоваться амбра, ну а в женских – естественно мускус.

Стоит учесть, кроме того, что мужская и женская парфюмериия отличаются еще и упаковкой. Например, если мужские парфюмерные ароматы зачастую  помещены во флаконы с простой и геометрической формой, то уже фантазия дизайнеров, изготавливающих женские флаконы духов не знает никаких границ: это может быть и разноцветное стекло и также вычурность форм и неординарность в  оформлении.

 

 

Инф.rusnel.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/309443.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua