Десять заповедей здоровья

03 сен, 16:28

Научитесь слушать свой организм и регулярно давать ему отдых, используя метод психокибернетики «спокойное тело — спокойный разум». Для этого на несколько минут, часов или дней смените обстановку, занятия и доставьте себе удовольствие, сделав что-либо приятное, что давно хотелось. (Начальство может писать лишь прекрасные некрологи...)

 

Мир — такой, каким мы хотим его
воспринимать разумом и чувствами.
В. Глушаков 

 


1. Научитесь слушать свой организм и регулярно давать ему отдых, используя метод психокибернетики «спокойное тело — спокойный разум». Для этого на несколько минут, часов или дней смените обстановку, занятия и доставьте себе удовольствие, сделав что-либо приятное, что давно хотелось.
(Начальство может писать лишь прекрасные некрологи...)

 

2. Сконцентрируйте свое внимание на ряде ощущений, образов или умозаключений, а на работе старайтесь думать о чем-то одном, что позволит сконцентрироваться и сделать работу быстро, без излишних затрат энергии.
(Вспомнить эмоционально сильную приятную ситуацию и сжать левую руку. Запомнить ее и сжимать левую самостоятельно меняя фон настроения.)

3. Последовательно и пунктуально выполните все дела, запланированные на неделю. В начале недели говорите себе:
«Я порешу все свои проблемы к 17.30 пятницы!».

4. Когда неприятные мысли и ощущения будут серьезно мешать, скажите себе: «Эта мысль (ощущения) укорачивают мне жизнь. Подумаю-ка я о приятном. Например, о...». После этого сконцентрируйтесь на мыслях и чувствах, которые доставят вам только положительные эмоции.

5. В условиях быстро возникшего стресса или сильной физической боли отыщите в этой ситуации что-то позитивное, и тогда вашему разуму и чувствам станет легче.
(Нас бьют, а мы мужаем! Пережить боль можно, желая себе еще большей боли!)

6. Замените отрицательные чувства или мысли на диаметрально противоположные положительные. Для этого интенсивно повторяйте одно или несколько позитивных действий или фраз, например:
«Через всего один час я уже буду дома (в тренажерном зале, кафе с...)!».

7. Старайтесь вести себя так, как это делают довольные и уверенные в себе люди, пока благодаря повторению мыслей, чувств и действий в вас не укоренится новое позитивное мышление и отношение к жизни.
(Суета сует, все суета! Царь Соломон.)

8. Приучите мышцы выполнять упражнения, которые их расслабляют как во время бодрствования, так и во время сна. На работе не тратьте свою энергию на лишние движения и напряженные позы, периодически расслабляйте мышцы лица.

9. Избегайте возбуждающей пищи и напитков. Введите в рацион больше фруктов и витаминов, наряду с обязательными прогулками по свежему воздуху и физическими нагрузками, соответствующими вашему возрасту.

10. Если вы не можете кардинально изменить жизнь в лучшую сторону, то принимайте ее такой, какая она есть. Чтобы лучше понять себя и достичь душевного равновесия, задайте следующие вопросы:
«Заслужил ли я большего?» и «Могла ли моя жизнь сложиться хуже?».

(Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне прежде, нежели я умру. Суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом. Дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «Кто Господь?», и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе. Притчи 30:7-9)

 

 

Инф.lovebody.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/309274.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua