Здоровье кожи и ревизия кухонных шкафов

01 сен, 21:44

Покажи мне, что ты ешь, и я скажу, как ты будешь выглядеть через 10 лет.

 

Не согласиться с этой фразой нельзя, так как наше здоровье и красота напрямую зависят от того, что мы едим.

 

Поэтому предлагаю пересмотреть холодильник, кухонные шкафы и, если они все еще далеки от идеала кладовой здоровья, исправить это во время следующего похода в магазин.

Итак, приступим к ревизии!

Зерновые продукты

Выбираем хлеб из муки с отрубями, гречку, макароны из цельной пшеницы, кукурузные сладкие хлопья и овсянку (их можно смешивать в соотношении 1:4).

Овощи и фрукты

Эта продуктовая пара — лучшее средство для продления молодости и здоровья. Конечно, в свежем виде они превосходят по многим показателям замороженные, но от последних тоже не стоит отказываться.

 

Обратите внимание и на квашеные овощи. Они богаты микроэлементами и витаминами, поэтому особенно зимой это необходимый продукт в рационе.

Бобовые

Фасоль, горох и другие представители группы — это хороший источник белка и минералов. Вспоминайте об их существовании хотя бы 1-2 раза в неделю.

Молочные продукты

Делая покупки, не забывайте класть в продуктовую корзину молоко с процентным содержанием жира 0.5-1.5, натуральный йогурт с жирностью не более 3%, кефир, пахту и, конечно, сыр и творог.

Обычные сыры используйте для бутербродов, а вот, например, бри, капри, моцарелла, фета придадут вашему свежему овощному салату запоминающийся вкус и аромат.

Мясо и мясная продукция

Здесь ориентируйтесь на свои предпочтения: курица, индейка, говядина  — это хороший вариант постного мяса.

Мясо, независимо от происхождения, тушите с овощами в минимальном количестве воды, готовьте на пару или запекайте в рукаве, алюминиевой фольге.

 

Покупая продукты, не забудьте про морскую рыбу — в ней содержится много микроэлементов, благодаря которым наш организм дольше сохраняет молодость и здоровье.

Но при этом старайтесь избегать пересоленой, консервированной рыбной продукции, продуктов быстрого приготовления (вроде рыбных палочек в панировке).

Жиры

Растительные масла нужны организму, поэтому без них не обойтись.

Только вот не стоит использовать их для жарки, добавляйте их лучше в салат.

Напитки

Чистая вода — это уникальный эликсир молодости, поэтому пейте ее как можно больше.

Не хотите воду, пейте чай зеленый, белый, красный, травяной, фруктовый — при условии, что они готовятся без сахара и на очищенной воде.

Черный чай и кофе нельзя назвать убийцами человечества, поэтому пейте их, но не забывайте о мере.

Перекусы

От сладких булочек лучше отказаться и заменить их фруктами.

Полезным и вкусным вариантом перекуса будет яблочный пирог с коричневым сахаром, фруктовый щербет, фруктовый салат, заправленный йогуртом.

А вот то, от чего нужно очистить кухонные шкафы: крекеры, чипсы, соленые орешки, попкорн, подслащенные джемы, фрукты в сиропе, сладкий компот, сливки, сосиски, хот-доги, традиционные пироги, сало, майонезы, кетчупы, ароматизаторы и вкусостимуляторы.

Если, делая ревизию, вы нашли что-то из списка выше — избавляйтесь от этих продуктов, не жалея о потраченных когда-то деньгах.

Как только вы задумаетесь о правильном и качественном питании, ваша кожа вздохнет с облегчением и спустя много лет отблагодарит вас за внимание своим здоровым внешним видом.

 

 

Инф.velvet.by


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/309133.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua