Таблетку от старости нашли и испытали: работает

25 авг, 11:24

Не первый день учёные разрабатывают «таблетку от старости» — препарат для лечения токсического цирроза печени. Наконец его опробовали.

 

При этом сибирские учёные не дождались клинических испытаний и опробовали препарат на себе.

 

Как уверяют разработчики, они получили положительный результат, оправдавший все ожидания.

 

Директор компании-разработчика препарата «Саентифик Фьючер Менеджмент» Андрей Бекарев сообщил, что официальные клинические испытания препарата с участием добровольцев должны начаться в ноябре, а в аптеки лекарство попадет через несколько лет.

Препарат G5, называемый в СМИ «таблеткой от старости», возвращает организму функцию восстановления. Препарат увеличивает выброс стволовых клеток, которые способствуют восстановлению органов и тканей. При этом, как и большинство великих открытий, свойство препарата учёные обнаружили практически случайно.

«Когда мы создавали препарат, у него была иная цель, он применялся комплексно с цитокинами (регуляторы иммунных реакций), мы имели данные, что можно существенно снизить дозировки этих препаратов при лечении. Когда был описан принцип действия препарата, стало понятно, что у него эффектов может быть больше», — сообщил Андрей Бекарев.

Один из сотрудников НИИ, где разрабатывался препарат, был тяжело болен, начал применять «таблетку» на себе и получил полное выздоровление.

«Но единичный результат ничего не дает, нужна статическая выборка», — говорит сам директор компании-разработчика.

Осталось дождаться, когда же будут завершены все исследования, и препарат поступит в продажу. Станет ли человеческая жизнь дольше? Подождём. Может нам и повезёт спастись от старости?


 

 

Инф.velvet.by


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/308133.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua