Как женщине выглядеть безупречно

25 авг, 14:44

Все мы хотим выглядеть безупречно. Но не всегда получается по разным причинам  посетить салон красоты. Я предлагаю свой способ который мне помогает быть ухоженной без лишних денежных и временных затрат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Давайте для начала начнем с нашего лица! Для того чтобы держать кожу в тонусе надо совсем немного времени. А необходимые ингредиенты мы всегда найдем в холодильнике. Не буду утомлять вас лишними разговорами, а перейду сразу к делу!

 

Итак, прежде чем начать ухаживать за кожей лица, нужно знать одну, но очень важную вещь, какой у вас тип кожи. Их бывает 4 типа:

 


1) Нормальная кожа;
Нормальная кожа  -  выглядит чистой и свежей, отличается натянутостью, эластичностью, отсутствием шелушения. Она имеет розовый оттенок, на ощупь гладкая и упругая.
2) Сухая кожа;
Сухая кожа - шелушится, может появиться ощущение стянутости или раздражение.
3) Жирная кожа;
Жирная кожа - чрезмерный блеск,она склонна к появлению прыщей и угрей, иногда имеет загрязненный вид. Поры на ней резко расширены, нередко закрыты черными точками
4) Смешанная кожа.
Смешанная кожа - Обычно на носу, лбу, подбородке (так называемая Т-зона) кожа имеет все признаки жирной, то есть постоянно блестит, часто покрывается угрями и прыщиками, а вокруг глаз и на щеках — кожа нежная и сухая, иногда шелушится, на ней легко возникают морщины.

Итак, теперь мы определились с нашим типом кожи, так давайте вспомним все этапы ухаживания. Все знают, уход делится на 3 этапа:

1) Очищение;
2) Увлажнение;
3) Питание;
Теперь мы все знаем для того чтобы начать наш уход. Итак, приступим!!!
 

Нормальная кожа
Если у вас нормальная кожа и вы думаете что за ней не нужен уход, то это ошибочное мнение. За любой кожей не зависимо от ее типа, нужен уход, просто для каждого типа свой способ.
Очищение: Очищение должно быть щадящим, не больше 1 раза в неделю.
Пилинг:
3-4 спелой клубнички смешайте с 1 ст. ложкой оливкового масла.
Увлажнение:
Возьмите половину огурца, натрите на терке, добавьте немного густой сметаны. Нанесите на кожу (избегая области вокруг глаз) на 5-10 мин.
Питание:
Размешать три ложки меда с небольшим количеством воды и легко массировать лицо в течение нескольких минут.

Всё это необходимо смывать теплой водой. Если у вас уставшая кожа вокруг глаз, возьмите огурец,  отрежьте 2 кружочка и положите на закрытые глаза примерно на 10 мин.
Так же для уставшей кожи можно использовать кусочек льда (только лед должен быть чистым), протирать круговыми движениями не больше 1-2 мин. Делать так можно не чаще 2-3 раз в неделю и только утром.
 

Сухая кожа
Очищение: Как и для нормальной кожи, очищение необходимо использовать щадящее. Т.к. кожа и так сухая  и под час раздраженная сильные очищающие средства могут только усугубить положение.
Скраб:
2 ст. ложки предварительно промолотых ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ «Геркулес» заварите литром кипятка и используйте для умывания.
Увлажнение:
Т.к. кожа сухая ей необходимо хорошее увлажнение.
Можно просто использовать хороший увлажняющий крем, но не забывайте, он должен быть комнатной температуры, если вы его только купили (а на улице зима), то не следует его использовать сразу пусть он полежит в теплом месте (не больше +25 градусов).
Увлажняющая маска:
Эта маска поможет увлажнить кожу, и если есть какое-либо раздражение, она снимет его.
2 ст. ложки жирного творога (если творог сухой можно добавить сливки), 1 ст. ложка меда. Все хорошо перемешать, маска наносится на 15-20 мин. Смывать теплой водой. Если добавить 1 ст. ложку морковного сока или 3 ст. ложки тертой моркови, то изменит цвет лица и сделает его более свежее.
Питание:
1 ст. ложка сока алоэ смешать с 2 ст. ложками чуть подогретым (просто теплым) медом. Нанести на 15 мин. Смыть теплой водой. ОСТОРОЖНО МЕД НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРЯЧИМ, А ПРОСТО ЧУТЬ ТЕПЛЕНЬКИМ!!!

 


Жирная кожа
За жирной кожей нужен тоже особый уход вот несколько правил:
1) Умывайте лицо прохладной или комнатной температуры водой, горячей нельзя т.к. из-за нее сальные железы активизируются.
2) Очищать кожу только нормальными средствами, глубокой очисткой не следует пользоваться т.к. опять же сальные железы активизируются и будет только хуже.
3) При использовании декоративной косметики лучше отказаться от тональных кремов.
Очищение в 2 этапа:
1) Натереть небольшое кислое яблоко и смешать с яичным белком. Нанести на 15 мин. Смыть теплой водой.
2) Для сужение пор необходимо взять свежий спелый помидор, нарезать кружечками и облепить лицо на 20 минут, затем снять , умыться прохладной водой и протереть кусочком чистого льда (протирать не дольше 1-2 мин.)
Увлажнение:
2 яичных белка, 30 г меда, 1/2 чайной ложки миндального или персикового масла и 2 столовых ложки измельченных овсяных хлопьев, все перемешать, нанести на 10 - 15 мин.
Питание:
½ желтка перемешать с тертым виноградом, добавить немного крахмала или пшеничной муки. Все перемешать до однородной массы, она должна быть густая. Нанести на 20 мин. Смыть теплой водой, затем прохладной.
 

Смешанная кожа
За смешанной кожей нужно ухаживать с особым вниманием, т.к. кожа 2 типов сухая и жирная.
Очищение:
заварить 1 ст. ложку овсянки небольшим количеством кипятка, и полученную кашу (только, когда она уже остынет) наложить обильным слоем на лицо на 15-20 минут.
Увлажнение:
Этот рецепт маски поможет очистить поры и увлажнить комбинированную кожу лица: Смешайте 1 яичный белок с 1 столовой ложкой ячменной муки и с 1 чайной ложкой жидкого меда. Затем все взбейте миксером и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой.
Питание:
Смешайте мякоть персика со сметаной или растительным маслом так, чтобы получилась густая кашица. Ее нанесите на сухие участки кожи, а участки на которых имеются расширенные поры, смажьте виноградным соком. На глаза наложите огуречные кружочки. Смывать маску через 10-15 минут водой комнатной температуры.
 

Паровая баня для всех типов кожи:
Пар очень полезен для кровеносно-сосудистой системы кожи. Он усиливает циркуляцию крови и потоотделение. Под воздействием пара кожа очищается от грязи, мертвых клеток и тому подобного. Паровая баня рекомендуется для очищения огрубевшей или жирной угреватой кожи лица.
Время проведения процедуры зависит от типа кожи:
Для сухой кожи – 3 минуты.
Для нормальной кожи – 5 минут.
Для смешанной кожи – 7 минут.
Для жирной кожи – 8-10 минут.

 


Fibbi

 

Инф.sibmama.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/308106.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua