Как ухаживать за джинсами

20 авг, 08:24

Джинсы (и, скорее всего, не одни) имеются в гардеробе каждого из нас, однако далеко не каждый знает, как правильно ухаживать за ними.

 

Оказывается, и здесь есть свои секреты.

 

•    Новые джинсы следует сразу же замочить в очень соленой воде на 10-12 часов. Это поможет закрепить их  цвет (предотвратить преждевременную линьку).

 

•    Джинсы (в идеале) лучше всего стирать вручную (о чем, как правило, и написано на ярлычках на внутренней стороне изделия),  но если вы все-таки будете использовать стиральную машину, то выбирайте щадящий режим стирки, установив температуру не выше 40 градусов. И не забудьте вывернуть  джинсы наизнанку, прежде чем закинуть их в машину.

•    Вместо стирального  порошка используйте жидкие моющие средства, так как кристаллики  некоторых  порошков могут оставлять точки и пятнышки  на ткани. В последнее время  в супермаркетах появились специальные гели для стирки именно  джинсовой   одежды.

•    Надеюсь, вы не забудете о том, что джинсы следует стирать отдельно от светлого белья.

•    На многих джинсах есть нашивки из натуральной кожи. Для того,   чтобы они  не потрескались  и не потеряли форму, их следует перед стиркой обработать глицерином.

•    Лучше  всего сушить джинсы на открытом воздухе,  но не под прямыми солнечными лучами.

•    После стирки джинсы немного садятся, но затем снова растягиваются. Не стоит, однако,  надевать влажные джинсы, поскольку они могут потерять  форму   и, соответственно,   не будут смотреться идеально на вашей фигуре.

У каждого из нас есть любимые джинсы. В них  мы чувствуем себя комфортно   и  не хотим с ними  расставаться.  А  значит, следует просто надлежащим образом заботиться о них, дабы продлить им  жизнь и  не отправить раньше времени в мусорное ведро.

 

Инф.linen.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/307532.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua