Рекомендации при сухой коже

18 авг, 12:04

Все женщины хотят иметь здоровую и красивую кожу лица и тела. Но, к сожалению, мало кого природа одаривает кожей, не имеющей дефектов и недостатков.

 

Сальные железы работают у всех по-разному, и если их работа дает сбой, и они не могут накапливать достаточное количество влаги, то кожа теряет защиту от влияния окружающей среды. Кровообращение из-за этого нарушается, верхняя часть эпидермиса теряет здоровье и упругость. Так и появляется сухая кожа. Что делать в этом случае?

 

 Сначала нужно обратить свое внимание на свой режим дня и способ питания, особенно если они нарушены. Именно от состояния всего организма будет зависеть и внешний вид кожи. Сон также должен быть полноценным восьмичасовым. Это связано с тем, что именно в состоянии сна восстановительные процессы будут проходить лучше всего, а клетки кожи будут быстрее обновляться.

 

Уход за сухой кожей лица

Итак, из-за образа жизни, или наследственности у вас сухая кожа лица, что делать в таком случае? Во-первых, нужно запомнить ряд правил:

Уход за сухой кожей тела

Кожа тела является комбинированной - на груди и на спине кожа жирного типа, а на бедрах и ягодицах - сухого. Старение кожи на теле обычно активизируется, начиная с 35 лет. Кожа нормального типа со временем становится кожей сухого типа из-за гормональных изменений. Кожа может становиться сухой и терять эластичность вследствие приема некоторых лекарственных препаратов или быть результатом диет. Особенно иссушению кожа подвергается в холодное время года. Для минимизации сухости кожи нужно:

Рекомендации при сухой коже

Теперь вы знает основные правила того, как ухаживать за сухой кожей, это позволит вам всегда выглядеть прекрасно!

 

Инф.elhow.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/307244.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua