Утро здоровья: что важно соблюдать

17 авг, 20:44

Помните этих свеженьких, бодреньких, чистеньких и здоровеньких девочек из рекламных роликов – как они зажигательно чистят зубы, упоенно бегут по асфальтированным дорожкам мегаполисов, увлеченно поднимают полированные гантельки и счастливо улыбаются, запивая листик салата апельсиновым соком?

 

Все они просыпаются по очень здоровому распорядку – иначе с чего бы им так радоваться далеко не радостным вещам? В этом распорядке каждая минутка посвящена здоровью: и все это с улыбкой.

 


6:00. Подъем.
 
Только не вскакиваем сразу (вспомните: любая телевизионная красотка сначала сладко потягивается, мурлыкает с одеялом или бойфрендом и только после этого лениво опускает ножки в теплые тапки, все это – составная часть вашего здоровья!).
 

 
Встали – шлепайте на кухню, пить стакан воды с капелькой лимонного сока и есть один банан. Это ничего, что вообще-то вы привыкли к кофе с бутербродом, для здоровья ваш кофе – ядерная бомба. Особенно с утра.
 
6:20. Одеваем кроссовки, накидываем ветровку – и на пробежку.
 
Если погодка не позволяет – делаем дома обычную зарядку, как на уроках физкультуры.
 

 
При всей кажущейся ее бессмысленности (и при всех неприятных воспоминаниях о школьном физруке) – это лучшее, что нам может подарить мировая наука о физвоспитании.
 
7:00. Душ.
 
7:30. Завтрак – это тоже здоровье.
 
Да забудьте вы про свой кофе с бутербродом!
 

 
Омлет из шпината с оливковым маслом, цельнозерновой хлеб, ложечка варенья и фрукты – только так завтракают девочки с картинки.
 
8:00. Чистка зубов.
 

 
Чтобы не было соблазна улизнуть от положенных трех минут – делайте это под музыку, стандартный трек как раз длится три минуты, если вы не привыкли с утра слушать симфонии Бетховена.
 
8:30. Дорога на работу.
 
Лучше – если пешком. Едете на авто – оставьте его за пару кварталов от офиса. Если на общественном транспорте (мои соболезнования) – выйдите на пару остановок раньше.
 

 
Заодно зайдете в магазин – бутылка питьевой воды в офисе вам просто необходима! Да, и прихватите яблоко и пакетик орехов – ровно в 11:00 вы обязаны второй раз позавтракать!
 
10:00. Вот и завершается ваше утро здоровья.
 
Найдите в офисе укромный уголок, где есть возможность уединиться. Встаньте ровно, втяните живот, выпрямите спину. Не прогибайте поясницу! Поднимите прямые руки вверх (затылок тоже смотрит вверх, не нужно сильно запрокидывать голову), потянитесь.
 

 
Мысленно направляйте копчик вниз, а руки тяните вверх, слегка прогнитесь. Почувствуйте, как растягивается ваш позвоночник. Опустите руки. Сделайте 3-4 подхода. Теперь вы совсем молодец! И не забудьте про одиннадцатичасовое яблоко!

 

Инф.velvet.by


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/307157.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua