В Киеве есть озеро-убийца

31 июл, 04:33

На одном из озер Киева два дня подряд тонули молодые мужчины. Местные жители уже подумывают о мистике и пытаются вспомнить какие-то случаи, связанные с этим местом. Первую жертву озеро Долгий линь унесло в субботу, 27 июля, вторую - в воскресенье. Мчсник Вячеслав Полевой, который обходил водоем в центре массива Троещина, удивился, ведь берега озера пологие, глубина растет медленно, и переплыть с одного берега на другой для здорового мужчины просто. Раньше здесь люди тонули редко, вспоминают местные. И подумывают, не стоит ли позвать священника, чтобы освятил озеро. К этой истории, конечно, можно подключить мистику. Мол, здесь утонула беременная девушка, которую бросил парень, но на самом деле молодых мужчин тянут на дно не нимфы и русалки, а выпитые бутылки. Тонут обычно пьяными.

 

Пенсионер Евгений Лавринчук подтвердил, что на дно тянет именно водка, рассказав, какой здесь обычно собирается контингент.
 


К сожалению, служба по чрезвычайным ситуациям не может выставить у каждого озера спасателя, так же как и запретить пить на природе. Поэтому число утопленников может возрасти. Напомним, на столичных пляжах спасатели планируют раздавать фотографии утопленников. К "шоковой терапии" хотят прибегнуть из-за ужасающей смертности на воде.

 

http://ru.tsn.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/305998.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua