В чем преимущество инфракрасных обогревателей

30 июл, 23:47

Когда приходят холода, многие из нас чувствуют определенный дискомфорт даже в самых уютных квартирах, поскольку вряд ли кому-то может доставить удовольствие сама перспектива находиться в неотапливаемом помещении. Более того, если не установить в доме инфракрасные обогреватели, то сильно повышается вероятность заболеть, что чревато расходами на покупку лекарств.

Чтобы избежать все подобные неприятные моменты, необходимо позаботиться об установке необходимой отопительной системы. Традиционно, когда люди рассматривают возможные варианты электрического обогревателя, то они выбирают среди радиаторов и тепловентиляторов. Но учитывая всю ширину ассортимента и демократичные цены, выбрать вариант себе по вкусу может каждый.

Среди наиболее перспективных обогревателей следует отметить инфракрасные модели, отличающиеся тем, что их лампа излучает видимый и инфракрасный свет, неуловимый для человеческого глаза. На этом уровне и переносится большая часть тепла. Инфракрасные лучи согревают нас таким же образом, как если бы вы сели под солнцем или у костра.

Инфракрасные обогреватели начинают обогревать помещение практически сразу после включения. Чтобы существенно поднять температуру в помещении достаточно нескольких секунд. Основная особенность этих устройств состоит в способности инфракрасных лучей проходить сквозь воздух, не нагревая его, но нагревая окружающие обогреватель предметы. Нагрев воздуха – это вторичный процесс, который основан на передаче тепла от разогретых предметов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/305981.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua