Модный макияж для рыжеволосых

07 авг, 08:04

Считается, что играть с огнем довольно опасно: пусть даже это всего лишь волосы яркого огненного оттенка. Однако визажисты считают, что создавать запоминающиеся образы рыжеволосым девушкам проще простого, если знать основные правила.

 

Обладательницам рыжих локонов повезло куда больше, чем блондинкам или брюнеткам: у них нет необходимости придерживаться только холодной или теплой гаммы – таким девушкам идет абсолютно все. Будь то яркий макияж с использованием неоновых оттенков или классический нюд. 

 

Кстати сказать, естественный мейкап особенно к лицу рыжеволосым красавицам: их яркие волосы достойно обрамляют даже минимальное присутствие косметики.

 

Однако свои правила подбора идеальной гаммы макияжа существуют и для рыжеволосых. Но отталкиваться стоит не от цветотипа, а от цвета глаз.

Кареглазые

Если у вас рыжие волосы и карие глаза это значит, что загар будет идеально подчеркивать огненный цвет волос. Поэтому не брезгуйте автозагарами и бронзерами. Особенно гламурно будет смотреться легкая дымка перламутра на коже – шиммеры с атласным сиянием то, что нужно.

Что касается палитры теней, то здесь наиболее предпочтительными будут серые, зеленые, коричневые, бронзовые и золотистые оттенки. А вот голубой и фиолетовый лучше оставить в стороне: они не подчеркнут красоты ваших глаз.

Что касается помады, то здесь выбор прост – все оттенки красного, золотистого, коричневого и оранжевого. Если розовый, то непременно с легкой рыжинкой. Неброские полупрозрачные оттенки – беспроигрышный вариант для любого случая.

Зеленоглазые

Как правило, от природы у рыжеволосых женщин зеленые глаза и светлая кожа, украшенная веснушками. Если вам повезло с таким сочетанием, считайте, что вы счастливица. По статистике, в мире всего 10% людей с подобным оттенком волос. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, натуральным рыжим девушкам необходимо делать ставку на нежные природные оттенки – зеленый, пастельный розовый, персиковый, лососевый. Для особых случаев подойдет сияние золота и бронзы.

Чтобы завершить образ, понадобится помада. Особенно шикарно выглядят на девушках с рыжими волосами и светлой кожей готическо-темные оттенки помад – коричнево-бронзовые, баклажанные и алые.

Голубоглазые

Невероятно красивое сочетание – голубые глаза и яркие рыжие волосы. Кожа при этом может быть любого оттенка – от фарфорово-белого до золотистого. Девушкам с такой яркой внешностью позволителен любой макияж – яркий или сдержанный. Впрочем, особенно запоминающимся будет сочетание золота и бирюзы. Впрочем, коричневый и зеленый тоже вне конкуренции

 

Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/305953.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua